shinjuku-PTA

PTAの予定

2016年度
4月
  • [7(木)] 入学式
  • [16(土)] 2、3年生保護者会
  • [16(土)] 各事業部委員顔合わせ
  • [16(土)] 役員会(9:30〜)
  • [19(火)] 文化委員会(10:00〜 1F大会議室)
5月
  • [7(土)] PTA総会(14:30〜)
  • [7(土)] PTA役員会(新旧役員9時集合)
  • [7(土)] 広報委員会 全体会10:00〜1:00(小会議室)
  • [7(土)] 進路講演会(13:15〜)
  • [7(土)] 第2回文化委員会(10:30〜13:00)大会議室
  • [14(土)] クラブ合同保護者会
  • [14(土)] 第1回PTA理事会
  • [14(土)] 第1回PTA運営委員会
  • [14(土)] 3年学年委員会(14:00〜15:30)小会議室
  • [14(土)] PTA役員会(9時半集合)
  • [14(土)] 懇親会(18:00ー)
6月
  • [2(木)] 戸山戦
  • [10(金)] 文化委員会(10:00~) 保護者控え室
  • [11(土)] 授業公開
  • [11(土)] 保護者会 2年( 13:20〜)、1年(14:30〜)
  • [11(土)] 第1回学校運営協議会
  • [11(土)] 広報委員会10:00〜2:30カウンセリング室
  • [11(土)] PTA役員会
  • [18(土)] 3年生保護者会( 14:30〜)
  • [18(土)] 広報委員会12:00〜14:00保護者控室
  • [18(土)] 3年委員会(13:00~保護者控室)
  • [18(土)] 第1回指名委員会 11:00〜大会議室
  • [25(土)] 第3回文化委員会(大会議室10:00〜)
7月
  • [2(土)] はばたきの会
  • [2(土)] PTA役員会
  • [11(月)] 球技大会
  • [24(日)] 館山寮見学会
  • [28(木)] 文化部 料理講習会
8月
  • [4(木)] 1年学級委員会(10:00〜)小会議室
  • [11(木)] PTA役員会(10:00〜)
  • [11(木)] 文化委員(印刷作業)
  • [27(土)] PTA役員会(10:00〜)
  • [27(土)] 第3回厚生委員会13:00〜15:00小会議室
  • [27(土)] 広報委員会10:00〜12:00保護者控室
  • [27(土)] 文化委員会(作業)保護者控室13:00〜
9月
  • [2(金)] 朝陽祭準備(前日)
  • [2(金)] 3年学級委員 保護者控室(15:00〜)
  • [3(土)] 朝陽祭
  • [4(日)] 朝陽祭
  • [14(水)] 文化委員会(作業)保護者控室10:00〜
  • [24(土)] はばたきの会(1F自習室にて 役員8:30集合)
  • [24(土)] 第4回厚生部委員会10:00〜12:00小会議室
  • [24(土)] PTA役員会
  • [24(土)] 第2回指名委員会 11:00〜保護者控室
  • [24(土)] 3年学級委員 試食会 小会議室(12:30〜)
  • [24(土)] 広報委員会(2年 10時〜13時 カウンセリング室)(1年 13時〜14時 保護者控室)
  • [24(土)] 1年生保護者会(14:30〜)
  • [24(土)] 2年生保護者会(13:20〜)
10月
  • [7(金)] バス研修旅行
  • [15(土)] 第2回PTA理事会(14:30〜)
  • [15(土)] 第2回PTA運営委員会(15:00〜)
  • [15(土)] PTA役員会(13:00〜)
  • [15(土)] 3年学級委員(保護者控え室)13:00〜
  • [15(土)] 文化委員会(七宝焼打ち合わせ)10:00〜小会議室
  • [22(土)] 文化部主催 七宝焼き講習会
11月
  • [5(土)] 3年生保護者会
  • [5(土)] 文化委員会 13:00〜小会議室
  • [5(土)] 指名委員会 11:00〜保護者控室
  • [5(土)] 3年学年委員会(13:00〜14:30)大会議室
  • [12(土)] 授業公開
  • [12(土)] 学校説明会
  • [12(土)] 第5回厚生部委員会小会議室にて15時から
  • [12(土)] PTA役員会(9:30集合)
  • [26(土)] 第2回学運協
12月
  • [10(土)] PTA役員会は中止です
  • [10(土)] 3年学年委員 保護者控室(13:00〜)
  • [10(土)] 第3回指名委員会 11:00〜小会議室
1月
  • [21(土)] はばたきの会(15:00〜17:00、懇親会あり)
  • [21(土)] PTA役員会(10:00集合)
2月
  • [4(土)] 第3回学運協
  • [4(土)] 第3回PTA理事会
  • [4(土)] 第3回PTA運営委員会(15:15〜17:15、懇親会あり)
  • [4(土)] PTA役員会(10:00〜)
  • [4(土)] 3年学年委員会(13:30〜15:00)小会議室
  • [4(土)] 運営委員会の懇親会(17:45〜 )
  • [18(土)] 1、2年生保護者会
  • [18(土)] 第6回厚生部委員会(10時〜小会議室)
3月
  • [14(火)] 3年学年委員会(12:30〜)1階自習室
  • [15(水)] 卒業式
  • [15(水)] 3年学年委員(9:30〜17:00)1階自習室
  • [23(木)] 入学前指導
  • [28(火)] 音楽部 第9回定期演奏会