shinjuku-PTA

PTAの予定

2014年度
4月
  • [8(火)] PTA役員会(保護者控室)入学式
  • [19(土)] PTA役員会 (保護者控室)9:30集合
  • [19(土)] 保護者会(2・3年)
  • [19(土)] 委員全体会(委員長決め16:30〜)
  • [23(水)] 役員作業(印刷作業)12:30~
  • [30(水)] PTA総会委任状 提出〆切
5月
  • [10(土)] PTA役員会(9:00〜保護者控室にて 総会委任状集計作業/総会準備など)
  • [10(土)] PTA総会14:30〜 懇親会16:00〜
  • [10(土)] 進路講演会(3年)13:15〜
  • [10(土)] 卒対委員会 12:00〜  小会議室
  • [17(土)] 第一回PTA役員会10:00~
  • [17(土)] 広報部打ち合わせ 13:00〜16:00 小会議室
6月
  • [5(木)] 戸山戦
  • [7(土)] 第二回PTA役員会 10:00〜
  • [7(土)] PTA理事会(1回目)運営委員会(1回目)
  • [7(土)] 卒業対策委員会 12:30〜
  • [14(土)] 学運協(1回目)
  • [14(土)] 保護者会(2年)
  • [14(土)] 授業公開
  • [14(土)] 第1回指名委員会(11:00〜) 大会議室
  • [21(土)] 保護者会(1・3年)
  • [21(土)] 広報部二年打ち合わせ 10:00〜 保護者控室
  • [21(土)] 広報部 承諾書回収作業 11:00〜 保護者控室
7月
  • [5(土)] はばたきの会
  • [9(水)] PTA役員会
  • [24(木)] 臨海教室I
  • [28(月)] 臨海教室II
  • [28(月)] 館山寮見学会
8月
  • [1(金)] 臨海教室III
  • [5(火)] 臨海教室IV
  • [27(水)] PTA役員会
  • [30(土)] 厚生部委員会(13:00〜)小会議室
  • [30(土)] PTA役員会(10:00〜)
9月
  • [5(金)] 朝陽祭準備(準備お手伝いの保護者は10:00〜、役員9:30〜)
  • [6(土)] 朝陽祭
  • [7(日)] 朝陽祭
  • [13(土)] PTA役員会(10:00〜)
  • [13(土)] PTA理事会13:00〜(2回目)運営委員会14:00〜(2回目)
  • [13(土)] 文化委員会
  • [27(土)] 厚生部委員会(10:00〜)小会議室
  • [27(土)] 文化部主催「七宝焼講習会」
  • [27(土)] 第二回 はばたきの会
10月
  • [10(金)] 厚生部主催バス研修旅行
  • [11(土)] 第1回学校説明会
  • [18(土)] 保護者会(1・2年)
  • [18(土)] 第2回指名委員会(11:00〜) 小会議室
11月
  • [8(土)] 保護者会(3年)
  • [15(土)] 第2回学校説明会
  • [15(土)] 授業公開(役員お手伝い、今村・山下9:30。他の役員10:00集合)
  • [15(土)] 厚生部委員会(15:00〜)小会議室
  • [22(土)] PTA役員+新宿高校同窓会懇談会
12月
  • [6(土)] 学運協(2回目)13:30~14:30
  • [6(土)] 運営委員会15:00〜(3回目)
  • [6(土)] 文化委員会(10:00〜 1F大会議室)
  • [6(土)] PTA役員会(12:30〜)
  • [6(土)] PTA理事会(3回目 13:00~)
1月
  • [10(土)] 第3回指名委員会(11:00〜) 保護者控室
  • [10(土)] はばたきの会(PTA会長参加の6校連携の会)
  • [10(土)] PTA役員会(10:00〜)
2月
  • [14(土)] 学校連絡協議会(3回目)
  • [14(土)] 保護者会(1・2年)
  • [14(土)] PTA役員会(12:30〜)
  • [14(土)] 厚生部委員会(10:00~ 小会議室)
  • [21(土)] PTA役員会(10:30〜)
  • [21(土)] PTA理事会(4回目 13:00〜)運営委員会14:00~(4回目)
  • [21(土)] PTA懇親会(17:00〜)
3月
  • [7(土)] 2、3年保護者会・全体会
  • [14(土)] 卒業式(10時) 役員9時過ぎに集合。
  • [14(土)] 卒業を祝う会(13:30〜16:00) 
  • [19(木)] 第4回指名委員会(11:00〜) 保護者控室
  • [26(木)] 入学前指導日(説明会)13:00〜